В китайском городе Ухань впервые спустя долгое время обнаружили новый случай заражения коронавирусом.
В комитете по вопросам здравоохранения провинции Хубэй уточнили, что пациент находится в тяжелом состоянии, пишет "lenta.ru".
Всего за последние сутки в Хубэе медики выявили 17 человек, у которых бессимптомный коронавирус - все они являются носителями. Всего в провинции бессимптомных носителей насчитывается 616 человек.
За весь период эпидемии в Хубэе было зафиксировано 68129 случаев коронавирусной инфекции. Из них на город Ухань приходилось 50334 случая. Количество тех, кто смог выздороветь составило 63616 человек в провинции и 46464 человек в Ухане. Зафиксировано 4512 смертей от вируса, 3869 из них проживали в Ухане.
В Китае люди, которые "носят вирус" бессимптомно, в статистику не включены. Что касается нового случая, то не известно, был ли тот бессимптомным носителем. Но известно, что на сегодняшний день в Ухане только один заразившийся.
Отметим, что именно в Ухане взял свое начало опасный вирус. 31 декабря 2019 года китайские власти сообщили ВОЗ о том, что в стране возникла неизвестного рода пневмония.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию нового неизвестного коронавируса во всем мире.
7 мая Китай понизил уровень эпидемиологической ситуации.
Ранее "sensumclub" писал о том, что в Москве горит больница, где лечатся от китайской пневмонии.
Также "sensumclub" сообщал, что названы даты новых эвакуационных рейсов для граждан России из-за рубежа.
Напомним, что Лукашенко похвастался тем, что единственный в мире провел военный парад в условиях пандемии.