Владимир Жириновский высказал общественности свое мнение относительно распада СССР. Информация с подробностями заявления уже появилась во всех средствах массовой информации.
Как сообщает нам iz.ru Жириновский назвал виновников провала перестройки периода правления Горбачева.
Согласно заявлению Владимира Жириновского, в свое время, перестройке и демократизации советского президента Михаила Горбачёва помешала правящая партия СССР.
О данной информации лидер фракции ЛДПР недавно сообщил в своем телеграм канале.
В ходе сообщения Владимир Жириновский поделился, что в 1987 году трудовой коллектив издательства "Мир" выдвинул его кандидатом в депутаты Дзержинского района Москвы.
Таким образом Владимир Жириновский стал первым в истории советского Союза самовыдвиженцем прошедшим на выборах.
По словам политика это был самый счастливый день в его жизни и именно с этого момента началось становление его политической карьеры. Однако позже правящая партия изменила ход событий, а именно, провела новое собрание в результате которого выбрала своего кандидата от парткома КПСС.
По мнению Владимира Жириновского из-за подобных поступков партия через несколько лет проиграла, ведь никто не захотел защищать КПСС из-за его регулярных вмешательств.
Также политик отметил, что позже лидер советских граждан Михаил Горбачев начал перестройку и демократизацию однако низовая партия постоянно задерживала развитие всевозможных плановых прогрессов и это негативно сказалось на всей стране и развитии целостности государства.
Напомним, что ранее сам Михаил Горбачев рассказал средствам массовой информации свое мнение относительно распада СССР.
По мнению последнего президента СССР срыв перестройки произошёл из-за действий летом 91-го года. А именно, в развале государства приняли участие путчисты из государственного комитета по чрезвычайному положению.
А также все те граждане которые воспользовались попыткой совершить государственный переворот небольшой группой заговорщиков для развала страны.
Напомним, что путч характерен вооружёнными действиями, при этом отсутствует широкая поддержка населения, а также нет чёткой программы действий.
Ранее Sensumclub писал о том, что Владимир Путин рассказал, как РФ тяжело переживала нулевые годы и подвергалась нападкам.
Также наш портал сообщал, что недавно состоялось официальное открытие первого автомобильного моста между Россией и Китаем.
Напомним, что за время карантина в связи с пандемией COVID-19 Китай нарастил свою военную мощь.